PORTADA-2

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA CIRCUITO NACIONAL DE MENORES

La Federación de Vóleibol de Chile informa la programación de la segunda fecha de la Circuito Nacional de Menores de Vóleibol Playa, que se disputará este fin de semana en Peñalolén.
Ranking de entrada Segunda Fecha Liga U17
  • 1.- Droguett – Lämmel                      200
  • 2.- Ruiz – Baratta                                160
  • 3.- Aranda – Iglesias                          140
  • 4.- Sepúlveda – Herbias                    120
  • 5.- Vélez – Bravo                                 120
  • 6.- Chandía – Valenzuela                   110
  • 7.- Bonacic – Lämmel                         70
  • 8.- Leage – Quintanilla                        60
  • 9.- Cisterna – Segovia                         40
  • 10.- Grimalt – Aravena                       40
  • 11.- Socias – León                               40
  • 12.- Soto- Gamboa                             40
  • 13.- Orozco- Isla.                                 40
  • 14.- Ardiles – Sandoval.                      0
  • 15.- Blanco – Dupoint.                        0
  • 16.- Qualy 0
Segunda Fecha U17 
Grupo A:
1.- Lammel- Droguet
8.- Leage – Quintanilla
9.- Cisterna – Segovia
16.- Qualy
Grupo B :
2.- Ruiz – Baratta
7.-  Bonacic – Lammel
10.- Grimalt – Aravena
15.- Blanco – Dupount
Grupo C:
3.- Aranda – Iglesias
6.- Chandia – Valenzuela
11.- Socias – León
14.- Ardiles – Sandoval
Grupo D :
4.- Sepúlveda – Herbias
5.-  Vélez – Bravo
12.- Soto – Gamboa
13.- Orozco – Isla
Día 1: Clasificación: Grupos de 4 formato FiVB, todos contra todos, pasan los primeros dos de cada grupo al domingo.
9.30 inicio
Cancha 1:
1.-Droguett – Lammel vs Qualy
2.-Legage – Quintanilla vs Cisterna Segovia
3.- Ruiz – Baratta vs Blanco – Dupount
4.-Bonacic -Lammel vs Grimalt Aravena
5.- Aranda – Iglesias vs Ardiles Sandoval
6.- Chandia – Valenzuela vs Socias – León
7.- Sepúlveda – Valenzuela vs Orozco – Isla
8.- Vélez – Bravo vs Soto – Gamboa
9.- Lammel- Droguett vs Cisterna – Segovia
10.- Leage – Quintanilla vs Qualy
11.- Ruiz – Baratta vs Grimalt – Aravena
12.- Bonacic – Lammel vs Blanco – Doupont
13.- Iglesias – Aranda vs Socias – León
14.- Chandia – Valenzuela vs Ardiles Sandoval
15.- Sepúlveda – Herbias vs Soto – Gamboa
16.- Velez- Bravo vs Orozco – Isla
17.- Lammel – Droguett vs Leage – Quintanilla
18.- Cisterna – Segovia vs Qualy
19.- Ruiz – Baratta vs Bonacic – Lamme
20.- Grimalt- Aravena vs Blanco – Doupont
21.- Iglesias – Aranda vs Chandia – Valenzuela
22.- Socias – Leon vs Ardiles – Sandoval
23.- Sepulveda- Herbias vs Velez – Bravo
24.- Soto- Gamboa vs Orozco- Isla